登录 注册 手机版 | 繁体 | English

杨先生-投诉扫黑除恶办上班时间值班电话无人接听问题

信件主题: 杨先生-投诉扫黑除恶办上班时间值班电话无人接听问题
来信人: 杨先生 来信日期: 2019年08月05日 来信编号: DH201908050380
信件内容: 杨先生反映:2019年8月5日15点多次拨打安康市扫黑除恶办电话(3285500,3213912,3367110),均无人接听,现杨先生投诉扫黑除恶办上班时间无人值班,无人接听举报电话。
信件回复: 市公安局:1、8月5日14时18分许,安康市公安局值班大厅(电话号码:3213912)接到群众(电话号码:15686480915)询问:市公安局的信访接待室为何现在无人上班。值班人员接到电话后,已第一时间告知该群众,因现在执行的是夏令时,下午三点正常上班。 2、3367110是安康市公安局扫黑除恶办电话,属于工作日专线。 3、3285500是市政府扫黑除恶办电话,不属于我局管辖范围。
办理情况: 已办结
回复单位: 市公安局
回复时间: 2019年08月05日
评价: