登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-简化更换工伤鉴定证的办理流程

信件主题: 李先生-简化更换工伤鉴定证的办理流程
来信人: 李福强 来信日期: 2019年07月30日 来信编号: DH201907300046
信件内容: 2019年7月29日,李先生陪同家中老人更换工伤鉴定证,前往汉滨区第一医院检查时,工作人员告知需在社区开相关鉴定,由指定医院的医生进行检查,再将检查结果递交至汉滨区政务中心,李先生称老人腿脚不便,认为办理流程过于繁琐,现建议相关单位简化更换工伤鉴定证的办理流程,达到便民利民。
处理结果: 汉滨区:建议我们已经收到,为便于残疾人办证,我们对相关办证流程进行调整。评残对象直接到定点医院领表做鉴定,达到办证标准的残疾人持鉴定表到政务大厅取像制证。15个工作日后由大厅统一邮寄至残疾人所在镇办残联。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年08月03日