李先生-皇冠镇联通营业厅建设问题

信件主题: 李先生-皇冠镇联通营业厅建设问题
来信人: 李先生 来信日期: 2019年07月29日 来信编号: DH201907290575
信件内容: 李先生反映:现需要将2G的联通电话卡更换成4G,但皇冠镇的联通营业厅已迁移至宁陕县城,办理业务需前往县城营业厅,现李先生希望相关部门调查核实,在皇冠镇建设联通营业厅,方便群众办理业务。
信件回复: 宁陕县:宁陕县联通公司回复:皇冠镇两河街道设有连通便民服务点一处,可办理缴费办卡业务。更换卡业务暂时受限,不可办理。在这方面公司会根据实际情况考虑,给现有的便民点添加权限。单独设立联通营业厅成本费用较大,用户过少,后期公司会考虑。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年08月03日
评价: