管先生-解决户户通电视故障问题

信件主题: 管先生-解决户户通电视故障问题
来信人: 管大路 来信日期: 2019年07月26日 来信编号: DH201907260088
信件内容: 2019年7月10日,管先生家中户户通电视出现故障,期间拨打4006008640客服进行处理,但至今未做处理,现希望相关部门解决户户通电视故障问题。
信件回复: 市文广局:管先生: 你所反映的户户通出现故障的诉求已收悉,我局已通知汉滨区文旅广电局受理并与你联系,具体情况如下: 户户通卫星接收器设置的是一个月以上不开机确定位置,系统将自动锁定,相关解锁操作可咨询当地县区文旅广电局广电负责人,负责人会告之解锁操作程序。 经汉滨区文旅广电局工作人员与你联系,并告之你相关解锁程序,你对结果已满意。感谢你对广电事业的支持!
办理情况: 已办结
回复单位: 市文广局
回复时间: 2019年07月30日
评价: