登录 注册 手机版 | 繁体 | English

杨先生-咨询茶艺培训班问题

信件主题: 杨先生-咨询茶艺培训班问题
来信人: 杨吉东 来信日期: 2019年07月16日 来信编号: DH201907160041
信件内容: 杨先生咨询,紫阳县在7月份左右是否开办有关于茶艺方面店铺经营的培训班,请相关单位及时答复。
信件回复: 紫阳县:县总工会已电话联系杨吉东,待8月中旬举办第23期职业茶农培训班时通知他参加。职业茶农培训班培训内容包括茶艺、茶经营内容。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2019年07月20日
评价: