登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-驾考信息转移问题

信件主题: 王先生-驾考信息转移问题
来信人: 王挺 来信日期: 2019年07月15日 来信编号: DH201907150299
信件内容: 2017年,王先生在西安市碑林区锦志程驾校报考C1,后剩余科目四未考,2018年,因王先生回恒口做生意,想将驾考试信息从西安市转回安康继续报考,期间找过安康市车管所,未得到解决,王先生表示12123交管官网已发布驾考信息可以进行异地转移,现王先生建议相关单位能尽快落实该政策。
信件回复: 市交警支队:2019年7月17日14时35分,车管所工作人员电话联系王挺,就王挺变更考试的诉求,将简要情况告知王挺,放管服6月1日至今有些业务无法办理,鉴于此公安部通过几次打补丁升级解决系统正常运行的问题。现请王挺持身份证来车管所办理变更考试地业务。当事人表示很满意,近期将来车管所办理变更业务。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交警支队
回复时间: 2019年07月20日
评价: