智能搜索
陈先生-供水管破损问题
信件主题: | 陈先生-供水管破损问题 | ||||
来信人: | 陈海勇 | 来信日期: | 2019年07月14日 | 来信编号: | DH201907140045 |
信件内容: | 陈先生反映:因2017年水田沟联村水厂修建供水管中施工不规范,导致村民饮水主管道出现多处漏水现象,影响了村民的正常生活,多次向该水厂反映没有得到解决,现希望相关部门调查核实,尽快对该处水管进行修复。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:关于DH201907140045工单因村民生产造成管道损坏,我办水保站及时与关庙供水分站联系,已于2019年7月20日维修处理。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2019年07月22日 | ||||
评价: |