智能搜索
先生-高新示范区运动公园噪音问题
信件主题: | 先生-高新示范区运动公园噪音问题 | ||||
来信人: | 先生 | 来信日期: | 2019年07月13日 | 来信编号: | DH201907130325 |
信件内容: | 先生反映近期高新示范区运动公园(万达广场旁边)每天晚上22:00之后都有私人再次用音箱开直播,音乐分贝很大,十分扰民,现建议相关单位对此现象进行管理。 | ||||
信件回复: | 高新技术产业开发区:我局民警电话联系该群众,告知其关于运动公园内有人直播亦可向公园管理处上级部门高新区城管局反映,高新城管局联系电话为8168539;同时民警在巡逻时如发现有较大噪音也会对相关群众及时进行劝导。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 高新技术产业开发区 | ||||
回复时间: | 2019年07月21日 | ||||
评价: |