登录 注册 手机版 | 繁体 | English

吴先生-房屋装修占道问题

信件主题: 吴先生-房屋装修占道问题
来信人: 吴先生 来信日期: 2019年07月05日 来信编号: DH201907050036
信件内容: 吴先生来电反应:江北大道59号(中国联通)因装修占道导致周边人群无法通行,现吴先生建议相关部门进行协调,希望该处在装修时留出便道,方便人民群众通行。
信件回复: 中国联通安康分公司:群众来电反映问题我公司已经核实,现已责令施工人员对现场进行处理,并告知江北分公司安排人员随工监督,给周边群众带来不便,敬请谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 中国联通安康分公司
回复时间: 2019年07月05日
评价: