登录 注册 手机版 | 繁体 | English

纪先生咨询技能培训问题

信件主题: 纪先生咨询技能培训问题
来信人: 纪先生 来信日期: 2019年07月03日 来信编号: DH201907030344
信件内容: 纪先生来电询问安康市人社局在汉滨区设立的培训点地址,有哪些免费短期技能培训可以参加,培训的具体内容,以及参加免费短期技能培训需要具备哪些条件。请相关部门给予详细解释。
信件回复: 已电话联系纪先生,并微信发送了安康市就业技能培训工种目录。经与本人沟通后,得知纪先生还是一名在杨凌上学的在校学生,只有暑期才能回安康参加培训,只能是7月中旬到8月底,沟通协商后纪先生本人说想学习平面广告设计,联系了安康市曾开设过此专业的几个民办机构后,只有经贸学院目前有意向暑期开设平面广告设计专业的免费技能培训,已经把招生联系方式告知纪先生。
办理情况: 已办结
回复单位: 市人社局
回复时间: 2019年07月05日
评价: