登录 注册 手机版 | 繁体 | English

聂先生-建议政务服务中心增设窗口问题

信件主题: 聂先生-建议政务服务中心增设窗口问题
来信人: 聂伟 来信日期: 2019年05月05日 来信编号: DH201905050099
信件内容: 2019年5月5日10:39分,聂先生在安康市政务服务中心办理消除违章业务,违章消除的10号和11号窗口,只有11号窗口对外开放,导致很多市民排队,严重影响办事效率,现希望后期违章消除的10号和11号窗口在人多情况下能够同时进行开放,便于市民办理业务。
信件回复: 市政务服务中心:5月5日早上,10号窗口3名工作人员回单位(市交警支队)参加“扫黑除恶专项斗争”应知应会基本知识考试,并已履行好请假手续,在窗口放置“暂停服务”牌,因此,给您办事带来不便,还请理解,谢谢支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 市行政审批服务局
回复时间: 2019年05月06日
评价: