智能搜索
肖先生-公交卡余额问题
信件主题: | 肖先生-公交卡余额问题 | ||||
来信人: | 肖军 | 来信日期: | 2019年04月18日 | 来信编号: | DH201904180355 |
信件内容: | 2019年1月肖先生丢失公交卡,便前往大桥路农业银行补办新卡,但旧卡的余额(50元左右)一直未转入新卡,肖先生多次咨询相关单位至今未解决,现希望相关单位帮助其解决旧卡余额转入新卡问题。 | ||||
信件回复: | 市运管局:接到求助后,我局立即安排工作人员联系公交公司,针对求助人反映的问题进行了调查,公司与肖先生通话了解情况后,经财务查证,旧卡余额52元已于2019年3月13日转入银行尾号99677的农行账号,再次通话告知了肖先生。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市运管局 | ||||
回复时间: | 2019年04月26日 | ||||
评价: |