登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘先生反映绿化带植物干枯问题

信件主题: 刘先生反映绿化带植物干枯问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2019年04月16日 来信编号: DH201904160360
信件内容: 2019年4月16日,刘先生前往兴安门外金州广场锻炼时,发现该广场绿化带内,绿植因脱水出现干枯, 其中雪松,竹子干枯尤为严重,现刘先生建议相关部门尽快进行浇灌,以免绿植死亡。
处理结果: 市体育局:关于对DH201904160360号 “安康市12345工单”的回复 尊敬的刘兴荣同志: 您的建议已收悉。市教育体育局高度重视,立即责成市体育中心进行现场调查并研究解决办法,现就有关情况回复如下: 经市体育中心园艺管理人员现场勘察,广场绿化带内、绿植确实因缺水出现干枯现象。经核实后,市体育中心已督促负责绿化的公司对广场所有绿植及时进行浇灌,确保所有绿植能够得到缓解。 感谢您长期以来对安康体育场馆管理运营等工作的关注和支持,市教育体育局和市体育中心将继续加大管理力度,不断提升服务水平,为中心城区广大市民提供更加舒适的体育运动、休闲生活环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 市体育局
回复时间: 2019年04月25日