登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-建议公交车服务问题

信件主题: 张先生-建议公交车服务问题
来信人: 张先生 来信日期: 2019年04月03日 来信编号: DH201904030329
信件内容: 张先生反映:2019年4月3日18:08左右,两位老人持老年证在张滩桥头站点准备乘坐13路公交车,13路公交车(陕G18212)到站未停靠,在老人的示意下,司机拒绝让老人乘坐,现张先生建议相关部门加强监管,改善服务。
处理结果: 市运管局:接到建议后,我局立即安排工作人员联系公交公司,针对建议人反映的问题进行了调查,经视频查看,陕G18212号公交车3日下午因故障下线维修。维修好后处非营运车辆,在运行期间经过站点不予停车搭载乘客,直接开往张滩起点站等待发车时间。(非运营车辆陕G18212号公交车18:17分经过张滩桥头站未停车,正常营运车辆陕G18091号公交车18:19分到达张滩桥头站,到站已停车上下乘客。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年04月08日