登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生建议学校加强安全管理问题

信件主题: 李先生建议学校加强安全管理问题
来信人: 李先生 来信日期: 2019年04月02日 来信编号: DH201904020068
信件内容: 李先生反映:汉滨高级中学学校内,经常有校外人员自由进出学校,对学校内学生的人身安全存在隐患,现建议相关部门督促该学校加强安全管理。
信件回复: 汉滨区:经调查,汉滨高级中学在校师生四千余人,校内住宿生1200名,中午及下午休息时段师生进出校门频繁,偶有校外人员(主要是食堂送货人员及学生家长)进出学校,存在门房把关不够严格的现象。 区局要求汉滨高级中学进一步强化学校安全管理,严格门禁制度,切实确保校园安全。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年04月05日
评价: