登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王女士建议市容市貌问题

信件主题: 王女士建议市容市貌问题
来信人: 王女士 来信日期: 2019年03月26日 来信编号: DH201903260137
信件内容: 王女士反映春季为传染病高发季节,最近市民出游较多,现希望相关部门多做洒水降尘及喷雾工作,降低城市污染指数,为广大市民营造干净整洁的居住和出行环境。
信件回复: 市城市管理执法局:为切实做好铁腕治霾管控扬尘工作,我局(办)责成汉滨分局环卫中心严格按照市政府要求,采取“定人、定车、定路段、分时段”同步作业的方式,每天分别在7:30、16:30前对城区67条主干道共计150万m²实施两次机械化洗扫,并在10:00、13:00、20:00三个时段进行三次洒水防尘作业,以实现管控扬尘目标,确保城区环境卫生质量,同时结合前期市民反映晒水过多,错峰洒水的意见,环卫中心合理调整作业时间,在每日7:30—8:30、11:30—12:30、13:30—14:30、17:30—18:30停止作业,希望广大市民朋友理解、支持并监督我们的工作,携手创建更加整洁、优美的城市环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 市城管局
回复时间: 2019年03月27日
评价: