登录 注册 手机版 | 繁体 | English

余先生羽毛球场塑胶地维修

信件主题: 余先生羽毛球场塑胶地维修
来信人: 余先生 来信日期: 2019年03月23日 来信编号: DH201903230166
信件内容: 余先生反映,从2018年9月起,在金州广场东侧羽毛球场地,塑胶跑道发生过度磨损、脱落、开裂的现象,给市民造成不便,现余先生希望相关单位对塑胶地进行维修。
信件回复: 市体育局:尊敬的余先生: 您的建议已收悉。市教育体育局高度重视,立即责成市体育中心进行现场调查并研究解决办法,现就有关情况回复如下: 经市体育中心调查,金州广场室外羽毛球场塑胶地面因长期磨损、侵蚀,确有部分开裂脱落。市体育中心正向上级部门积极争取维修专项资金,待资金到位后立即进行维修。在今后工作中我们会加强场馆设施维护力度,以满足中心城区市民体育健身休闲需求。 感谢您长期以来对安康体育场馆管理运营等工作的关注和支持,市教育体育局和市体育中心将继续加大管理力度,不断提升服务水平,为中心城区广大市民提供更加舒适的体育运动、休闲生活环境。 安康市教育体育局 2019年3月25日
办理情况: 已办结
回复单位: 市体育局
回复时间: 2019年03月27日
评价: