登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生反映道路围挡设置

信件主题: 王先生反映道路围挡设置
来信人: 王先生 来信日期: 2019年03月21日 来信编号: DH201903210154
信件内容: 王先生反映巴山东路阳光城小区至印染厂路段,因道路扩建,城市建设管理局设置围栏将人行道遮挡,导致过往行人与沿街商家通行不便,现希望相关单位在人行道护栏设置出入口方便市民通行。
信件回复: 市住建局:已和当事人沟通,该段原本无上坡道,全部按施工图设计安装护栏,当事人如有需求,可以到市住建局办理开设上坡道相关手续。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年03月26日
评价: