登录 注册 手机版 | 繁体 | English

史先生制止大卡车行使问题

信件主题: 史先生制止大卡车行使问题
来信人: 史先生 来信日期: 2019年03月20日 来信编号: DH201903200159
信件内容: 政府2019年3月17日起,因政府(恒口示范区)修建阳安火车路,导致大量卡车行使在718安置点居民道路上,史先生认为如长期大卡车行使在居民道路上,会导致地基下沉,现希望有关部门制止大卡车行使在718安置点居民道路上。
信件回复: 经恒口示范区阳安二线协调办工作人员与中铁六局一分部负责人武文清进行沟通,施工单位在施工期间严禁超载、超重行驶,并要求施工单位出具承诺书,如压损道路,及时还建,我办会同交管部门进行监督。
办理情况: 已办结
回复单位: 恒口示范区
回复时间: 2019年03月27日
评价: