登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生求助办理身份证问题

信件主题: 张先生求助办理身份证问题
来信人: 张先生 来信日期: 2019年03月20日 来信编号: DH201903200068
信件内容: 张先生2018年3月16日前往高新示范区创新路派出所户籍室为孩子办理初次领取身份证业务,办理时间过长排队严重,影响群众工作生活,现张先生建议1.高新示范区创新路派出所户籍室能延长办公时间。2.对初领身份证收费问题(10元)做出解释说明。
信件回复: 高新技术产业开发区:2019年3月24日,与张意平联系,并告知近期学生办身份证多,周末派出所已经对外办理身份证,因人员多故到所办理都要排队,张先生表示理解,对于其提出收费10元问题,已告知其10元是身份证邮寄费,是采取自愿办理的,根据陕公治(明电)[2018]58号通知,张先生也表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 高新技术产业开发区
回复时间: 2019年03月29日
评价: