登录 注册 手机版 | 繁体 | English

先生建议增设房管局办理窗口

信件主题: 先生建议增设房管局办理窗口
来信人: 陈先生 来信日期: 2019年03月18日 来信编号: DH201903180254
信件内容: 陈先生反映在香溪路安康市政务服务中心二楼房管局(25号窗口),办理不动产交易申报业务,由于排队人数较多但窗口较少,对市民造成极大的不便,陈先生建议相关部门增设房管局办理窗口。
信件回复: 市政务服务中心:陈先生反映的问题确实存在,下一步,我们将探索实行“无差别全科受理”模式,逐步实现任一窗口均能办理所有业务,感谢您的关注和支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 市政务服务中心
回复时间: 2019年03月26日
评价: