登录 注册 手机版 | 繁体 | English

吴先生卫生消毒问题

信件主题: 吴先生卫生消毒问题
来信人: 吴先生 来信日期: 2019年03月10日 来信编号: DH201903100121
信件内容: 因近日感冒人群增多,现吴先生建议相关部门能对城区内各个菜市场人口密集处,进行消毒处理,降低疾病传播率。
信件回复: 汉滨区:消毒处理只在密闭环境下,而人口密集且空旷通风的地方是不做消毒处理的,建议尽量少去人流密集处。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年03月16日
评价: