登录 注册 手机版 | 繁体 | English

南先生建议解除游客大巴车进入县城问题

信件主题: 南先生建议解除游客大巴车进入县城问题
来信人: 南先生 来信日期: 2019年03月08日 来信编号: DH201903080053
信件内容: 南先生是皇佳假日酒店老板,反映有一群外地游客(40人)入住自家酒店,但在2019年3月8日早7点40分旅游团需要乘坐大巴出发时,因大巴车前一天停在县城郊区,大巴车在去往县城时,遭到交警部门阻拦,告知大巴车禁止进入县城,现南先生称因旬阳县为旅游地区,建议有关部门是否考虑解除外地游客大巴车进入县城限制。
信件回复: 您好!旬阳城区因受地理条件限制,加之城区道路狭窄,路网建设滞后,公共停车设施供给不足,分布不均衡等因素制约,导致城区出现行车难,停车难的问题,给广大人民群众生产生活带来不便,交警大队为缓解城区拥堵,确保城区交通秩序有序畅通,依据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,限制七座及以上车辆进城,这是交通管理的需要,也是县城广大人民群众的意愿,给您带来不便,请您谅解。 如遇特殊情况,请提前向交警大队交管股告知备案,并携带身份证、行驶证、驾驶证等有效证件到交警大队交管股办理通行证。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2019年03月14日
评价: