登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李女士建议环卫车调整垃圾清理时间

信件主题: 李女士建议环卫车调整垃圾清理时间
来信人: 李女士 来信日期: 2019年03月05日 来信编号: DH201903050006
信件内容: 李女士是城市风景小区业主,反映自2018年7月开始,每天早上8点左右,会有一辆白色的环卫车(标注为:汉滨环卫)会堵在小区7号楼地下车库出口清理垃圾,造成小区业主出行不便,现李女士建议有关部门能对环卫车清理垃圾时间进行调整,方便小区业主出行。
信件回复: 汉滨区:经查,城市风景小区垃圾集中收集点是由城市风景物业指定点位,小区内相关配套设施还在建设中,目前把集中点临时选在7号楼地下车库出口,待小区配套设施完善后重新设置垃圾收点。我局环卫中心也将作业时间调整到8:00-11:30分完成,避开上下班高峰期。清运工作给大家出行带来不便,请小区居民谅解,支持和监督我们的工作,我们将周到的服务携手创建更加整洁、优美的城市环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年03月17日
评价: