登录 注册 手机版 | 繁体 | English

孟先生建议路灯未关问题

信件主题: 孟先生建议路灯未关问题
来信人: 孟先生 来信日期: 2019年03月02日 来信编号: DH201903020026
信件内容: 2019年3月2日9:30,孟先生路过大桥南路,发现大桥南路路段的路灯未关,现建议相关部门及时关闭路灯,避免浪费国家资源。
信件回复: 市住建局:经核实,为照明设施及电缆正常检修开启,现已关闭
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年03月04日
评价: