登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-整治出租车乱收费此现象

信件主题: 李先生-整治出租车乱收费此现象
来信人: 李先生 来信日期: 2019年02月24日 来信编号: DH201902240205
信件内容: 李先生在安康乘坐出租车时,出租车司机乱收费,但李先生未记住车牌号,现李先生建议相关部门加强对出租车乱收费现象的管控。望相关部门采纳。
信件回复: 市运管局:来电人反应出租汽车乱收费一事,应没有准确的车牌号码,我局无法调查。建议来电人第一时间提供事件时间、地点、车号等线索。我局将立即通知出租车公司调取车载视频证据,依法进行调查处理,对出租车不按规定使用计价器、拼客、宰客、故意绕道行驶等违规经营行为,将严格按照交通运输部《巡游出租车经营服务管理规定》和《陕西省出租车管理条例》依法处罚,切实维护乘客合法权益。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年03月03日
评价: