按照《安康市有突出贡献专家选拔管理办法》,经过申报推荐、资格审核、专家初评、综合评审,并报请市委人才工作领导小组会议研究同意,现对第二批安康市有突出贡献专家拟命名表彰对象予以公示。公示期为2019年8月28日至2019年9月3日(5个工作日)。
公示期间,欢迎社会各界对第二批安康市有突出贡献专家拟命名表彰对象进行实事求是、客观公正的评议和监督,如对拟命名表彰对象有异议,请向市委组织部实名反映。
联系电话:0915—3288337
电子邮箱:akrcgz@163.com
中共安康市委人才工作领导小组办公室
2019年8月28日
第二批安康市有突出贡献专家拟命名表彰对象名单
高校系列(10人)
孔卫青(女) 安康学院省蚕桑重点实验室副研究员
王克刚 安康学院电子与信息工程学院教授
毛朝军 安康职业技术学院技师学院高级技师
李 川 安康学院现代农业与生物科技学院副教授
杨成林 安康职业技术学院医学院外科学教研室教授,附属医院普外科主任医师
何 斐(女) 安康学院现代农业与生物科技学院讲师
陈 红(女) 安康职业技术学院护理学院教授
周 琼(女) 安康学院现代农业与生物科技学院教授
赵临龙 安康学院数学与统计学院教授
戴承元 安康学院文学与传媒学院教授
中小学教师系列(19人)
王 斌 安康市第一小学正高级教师
马 贵 平利县中学正高级教师
马文驹 旬阳第二中学正高级教师
王富军 安康市第一小学高级教师
王瑞强 安康中学高级教师
韦祖安 汉滨高级中学正高级教师
朱晓红(女) 汉滨区铁路幼儿园高级教师
邱 俊(女) 安康市教学研究室高级教师
邹安生 汉滨高级中学正高级教师
张红伟 宁陕中学助理教师
张学超 安康市初级中学高级教师
陈学芳(女) 镇坪县高级中学高级教师
罗显德 平利县中学正高级教师
周耀山 白河高级中学高级教师
费谏章 石泉中学高级教师
徐 平 汉滨初级中学正高级教师
程玉林 安康市教学研究室正高级教师
赖珍明 汉阴县职业技术教育培训中心高级教师
魏玉英(女) 平利县城关初级中学高级教师
文化系列(2人)
李亚明(女) 安康日报社编辑
施昌成 安康博物馆副研究员
农业系列(22人)
王显安 安康市农业技术推广中心研究员
王志荣 安康市农业技术推广中心高级农艺师
王衍成 安康市汉水韵茶业有限公司高级农艺师
刘 涛 平利县茶叶和绞股蓝发展中心高级农艺师
刘列平 岚皋县魔芋产业发展局高级农艺师
刘传林 汉滨区农业技术推广站研究员
孙自余 安康市蚕桑产业发展中心高级农艺师
李建国 安康市农业技术推广中心研究员
李增义 安康市农业技术推广中心高级农艺师
汪德义 汉滨区农业技术推广站研究员
张百忍 安康市农业科学研究所研究员
陈 恒 汉滨区蚕茶果技术中心研究员
陈子培 石泉县蚕桑发展服务中心高级农艺师
陈少谋 安康市畜牧兽医中心研究员
陈正余 安康市蚕桑产业发展中心蚕桑研究所研究员
陈明清 安康市农作物种子站研究员
赵兴喜 安康市农产品质量安全检验监测中心研究员
洪安喜 安康市农业科学研究所高级农艺师
都大俊 安康市农业技术推广中心高级农艺师
唐德剑 安康市富硒产品研发中心高级农艺师
曾广莹 镇坪县农业科学研究所高级农艺师
蒲正斌 安康市农业科学研究所高级农艺师
林业系列(9人)
孔祥江 旬阳县林业科技推广站高级农艺师
向甲斌 旬阳县林业技术推广站高级工程师
邓琳玲(女) 安康市林业技术推广中心高级工程师
张义方 陕西化龙山国家级自然保护区管理局高级农艺师
陈 刚 安康市林业技术推广中心正高级工程师
陈余朝 安康市林业技术推广中心高级工程师
罗发涛 汉滨区林业技术推广站工程师
曹席轶 安康市林业技术推广中心正高级工程师
惠波年 安康市退耕还林工作站高级农艺师
卫生系列(21人)
王 伟 汉滨区第一医院妇产科副主任医师
王 俊 安康市中医医院口腔科副主任医师
牛明华 安康市人民医院消化内科主任医师
朱亚男 安康市中心医院CT室主任医师
任 晖 安康市中心医院心血管内科主任医师
江自成 安康市第三医院(市传染病医院)主任医师
李文早 石泉县医院骨科主任医师
李冬松 安康市人民医院神经内科副主任医师
杨小翠(女) 安康市中心医院消化病科主任医师
杨关山 安康市中医医院新生儿科副主任医师
余 波 安康市中心医院口腔科主任医师
沈兰珂 安康市中医医院眼科主任医师
沈桂冬 安康市中心医院心血管内科主任医师
周和平 安康市中心医院医学放射影像中心主任医师
洪 岩 安康市中医医院儿一科主任医师
徐 刚 安康市中医医院泌尿外科主任医师
高显舜 安康市妇幼保健院妇产科主任医师
梅紫安 紫阳县人民医院骨科主任医师
龚家富 汉阴县人民医院副主任医师
寇列玲(女) 安康市中医医院眼科主任医师
鲁信军 安康市中医医院普外科主任医师
工程系列(3人)
艾 昊 安康市市政园林处高级工程师
李文斌 安康公路管理局高级工程师
杨 帆 安康市城乡规划设计院工程师
中省企业系列(9人)
马 涛 安康水力发电厂机械分场高级技师
刘 鑫 国网安康供电公司通信运检二班工程师
刘新运 陕西华银科技股份有限公司正高级工程师
孙 健 陕西地矿第一地质队有限公司高级工程师
李 军 安康水力发电厂水轮机班高级技师
陈学岩 陕西建工第十二建设有限公司正高级工程师
周耀辉 国网安康供电公司电力调度控制中心高级工程师
禹 康 国网安康供电公司高新供电支公司工程师
高春晖 安康北医大制药股份有限公司副主任医师