您当前的位置:安康市人民政府 >互动交流>舆情反馈 > 正文内容

关于市民通过市长信箱栏目反映求助解决噪音扰民相关问题的答复

作者:佚名 时间:2020-11-04 14:26 来源:本站原创 【字体:

  11月2日,市民付先生通过市长信箱栏目咨询求助“2020年10月26日开始,香溪路市审计局旁公交车站内广告牌24小时不间断播放广告,产生噪音较大,严重影响周围居民的正常生活,希望相关部门核实,协调解决噪音扰民问题。”
  市住房和城乡建设局接到付先生所咨询问题后对此作出解答:公交站亭广播由安广电台负责安装维护,我局已联系安广电台相关负责人,对方承诺尽快进行实地核实,将故障广播维修到位,避免扰民现象持续发生。

  相关链接:http://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/DH202011020010.html

| 责任编辑:陈文星