登录 注册 手机版 | 繁体 | English

您当前的位置:安康市人民政府>政务公开>其他信息 > 正文内容
政府信息公开
公开数据统计
主动公开
142840条
依申请公开
32条
依申请数量
168条
依申请办结数量
147条
公开信息排行
  • 本月排行
  • 年度排行
  • 市自然资源局

    (147)
  • 市水利局

    (72)
  • 市扶贫局

    (46)
  • 市城管局

    (39)
  • 市人社局

    (37)

安康市人民代表大会公告(第一号)

发布时间:2020-05-17 17:04 【字体:
  安康市第四届人民代表大会第六次会议于2020年5月17日选举罗万平为安康市人大常委会副主任。
  现予公告。

安康市第四届人民代表大会第六次会议主席团
2020年5月17日

罗万平同志简历
  罗万平,男,汉族,1964年5月出生,陕西汉阴人,1984年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任安康市人大常委会副主任、镇坪县委书记。
  1981.09—1984.07  陕西省农林学校养蜂专业学习
  1984.07—1988.04  汉阴县委农工部、政研室干部
  1988.04—1989.10  汉阴县涧池镇党委副书记
  1989.10—1992.05  汉阴县政府办公室干部
  1992.05—1993.12  汉阴县政府办公室副科级秘书
           (1989.08—1992.06在中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)
  1993.12—1996.11  汉阴县委组织部副部长
  1996.11—1997.12  汉阴县平梁镇党委副书记、镇长
           (1995.08—1997.12在中央党校函授学院本科班党政管理专业学习)
  1997.12—2000.07  汉阴县平梁镇党委书记
  2000.07—2002.12  紫阳县委常委、组织部部长
  2002.12—2010.08  紫阳县委常委、常务副县长
           (2001.09—2004.06在陕西省委党校研究生班马克思主义与思想政治教育专业学习)
  2010.08—2011.04 紫阳县委副书记
  2011.04—2013.11  安康市商务局党委书记、局长
  2013.11—2019.10  镇坪县委书记
  2019.10—2020.05  镇坪县委书记、一级调研员
  2020.05—         安康市人大常委会副主任、镇坪县委书记