智能搜索
1月7日,市民魏先生通过市长信箱栏目反映“2019年的独生子女补贴费用什么时候发,发多少。”相关问题。
接到反映问题后,汉滨区相关部门立即进行核实,经调查:2019年独生子女保健费已于2019年12月31日拨付到国库支付系统,现此系统已关闭,将于2020年1月15日后开放,届时会将2019年独生子女保健费划拨到个人账户。
相关链接:http://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/SZXX202001070004.html
扫一扫在手机打开当前页
上一篇:关于市民通过市长信箱栏目反映共享电动车刹车损坏相关问题的答复[ 12-24 ]
下一篇:关于市民通过市长信箱栏目反映无法使用市级医保卡付费相关问题…[ 01-15 ]
下午好!我是安安
点击我为您语音播报
点击我为您语音播报