登录 注册 手机版 | 繁体 | English

您当前的位置:安康市人民政府 >互动交流>舆情反馈 > 正文内容

关于网友通过市长信箱栏目反映“江北朝阳小区污水横流”等问题的答复情况

作者:佚名 时间:2018-09-26 17:43 来源:本站原创 浏览次数: 【字体:

  9月16日,有网友通过安康市人民政府网站市长信箱栏目反映“江北朝阳小区污水横流”等问题。
  市住房和城乡建设局迅速将问题批转市政设施管理处调查处理,并将调查处理结果进行答复。具体回复内容如下:经调查,信件中所反映的问题属实,该道路为安电路,已纳入今年背街小巷改造计划,该项目正按照背街小巷建设程序稳步推进,目前处于施工招投标阶段,预计将于10月中旬开工建设,建成后网友所反映问题将彻底得到解决。感谢网友对城建工作一如既往的关心、理解和支持,在今后的工作中我们依然期待您多提宝贵的建议和意见。

原文链接:http://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/25789.html

| 责任编辑:邹亚康