登录 注册 手机版 | 繁体 | English

金全斌:金全斌

金全斌

职 务
陕西省安康军分区政治委员
工作分工
分管军事工作。
  金全斌,男,汉族,1965年10月出生,安徽贵池人,1984年9月入伍(工作),1989年4月加入中国共产党,大学(学士)学历,现任陕西省安康军分区政治委员。
  1988.06毕业于中国人民解放军测绘学院;
  1988.07-2005.03 历任排长、副连长、干事、政治教导员;
  2005.03-2006.11 任某防空旅代理副政委;
  2006.12-2010.11 任南京军区政治部宣传部文化处处长;
  2010.12-2014.11 任江苏省泰州军分区政治部主任,军分区党委常委;
  2014.12-2017.05 任江苏省南京警备区政治部主任,警备区党委常委
  2017.06-2017.11 任陕西省安康军分区政治委员,陕西省军区党委委员
  2017.12-     安康市委常委,陕西省安康军分区政治委员,陕西省军区党委委员