移动版 | 繁体版 | 访问旧版
扫描访问PAD版
扫描访问手机版
微信平台 政务微博
微信平台二维码

信息公开

公开目录

其他信息

安康市人民代表大会公告第二号

文章来源:本站原创 发布时间:2017年01月11日 点击数: 字体:
  安康市第四届人民代表大会第一次会议于2017年1月11日选出:
  安康市人民政府市 长:徐启方
  安康市人民政府副市长:赵俊民鲁琦孙矿玲(女)、何邦军、杨尚伟
  现予公告。

安康市第四届人民代表大会第一次会议主席团
2017年1月11日


徐启方同志简历
  徐启方,男,汉族,1965年8月出生,陕西汉滨人,1986年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商管理硕士,现任安康市委副书记、市政府市长。
  1984.09—1986.07  陕西省商业专科学校物价专业学习
  1986.07—1989.08  安康地区物价局综合科干部
  1989.08—1992.05  安康地区物价局办公室副主任                   
           (1986.09—1989.12在陕西省财经学院价格经济学专业学习)
  1992.05—1994.12  安康地区物价局党组成员、办公室主任兼价格事务所所长
  1994.12—1995.10  安康地区商贸局副局长
  1995.10—1997.12  安康地区商业局副局长                   
           (1994.09—1996.12在中央党校函授学院经济管理专业学习;1996.09—1996.11在陕西省委党校青处班学习)
  1997.12—1999.07  汉阴县委常委、常务副县长
  1999.07—2001.11  汉阴县委副书记、县长
           (1999.02—2000.07在陕西财经学院工商学院工商管理硕士研究生课程班学习)
  2001.11—2002.12  石泉县委副书记、县长
  2002.12—2005.11  石泉县委书记(其间:2003.09—2004.01在中央党校县市委书记进修班学习)
  2005.11—2010.03  安康市委常委、秘书长
           (2003.09—2005.12在中央党校导师制研究生班经济管理专业学习;2009.02—2010.01在中央党校中青班学习)
  2010.03-2012.05  安康市委常委、市政府常务副市长
  2012.05—2013.01  安康市委常委、市政府常务副市长,市行政学院院长(兼)                 
           (2009.09—2012.06在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习)
  2013.01-2013.04  安康市委副书记、市政府副市长、代市长,市行政学院院长(兼)
  2013.04—         安康市委副书记、市政府市长

  省第十二次党代会代表,省十届、十二届人大代表,市第一次、二次、三次、四次党代会代表,市一届、二届、三届、四届人大代表。



赵俊民同志简历
  赵俊民,男,汉族,1968年4月出生,河南扶沟人,1990年9月参加工作,1996年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士,国际商务师,现任安康市委常委、市政府常务副市长,市行政学院院长(兼)。
  1986.09—1990.09  西安交通大学经济管理系技术经济专业学习
  1990.09—1998.04  西安市计委外经处科员
  1998.04—1999.09  西安市计委外经处副主任科员(其间:1999.05获国际商务师任职资格)
  1999.09—2002.09  西安市计委外经处副处长(其间:1999.09—2002.07在西北大学经济管理学院工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)
  2002.09—2006.02  西安市发展计划委员会国外资金利用处处长
  2006.02—2008.03  中国国际贸易促进委员会陕西省分会(中国国际商会陕西商会)副会长
  2008.03—2012.09  中国国际贸易促进委员会陕西省分会(中国国际商会陕西分会)副会长、党组成员
           (2006.09—2009.07在西北大学经济管理学院国民经济学专业学习,获经济学博士学位)
  2012.09—2013.06  陕西省互联网信息办公室主任
  2013.06—2013.09  安康市委常委,市政府副市长
  2013.09—2016.09  安康市委常委,市政府副市长,安康高新区(安康工业园区)党工委书记(兼)
  2016.09—2016.10  安康市委常委、市政府常务副市长,安康  高新区(安康工业园区)党工委书记(兼)
  2016.10—2017.01  安康市委常委、市政府常务副市长,市行政学院院长(兼),安康高新区(安康工业园区)党工委书记(兼)
  2017.01—         安康市委常委、市政府常务副市长,市行政学院院长(兼)

  市第四次党代会代表,市三届、四届人大代表。



鲁琦同志简历
  鲁琦,男,汉族,1962年6月出生,陕西汉滨人,1978年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任安康市政府副市长、党组成员。
  1978.09—1980.10   安康县五里区柿砭小学教师
  1980.10—1982.07   安康师范学校学习
  1982.07—1986.07   安康地区文教局干事(其间:1984.09—1986.07 在陕西省广播电视大学党政专业学习)
  1986.07—1992.02   安康地委组织部干事
  1992.02—1995.12   安康地委组织部经济干部科副科长(其间:1993.08—1995.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)
  1995.12—2000.07   安康地委组织部经济干部科科长
  2000.07—2000.12   安康地区行署办副主任、党组成员
  2000.12—2003.02   安康市政府办公室副主任、党组成员
  2003.02—2006.06   安康市政府副秘书长、政府办公室党组成员
  2006.06—2008.12   岚皋县委副书记、县长
  2008.12—2013.04   岚皋县委书记 
  2013.04—          安康市政府副市长、党组成员

  省第十二次党代会代表,省十一届人大代表,市第二次、三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员,市二届、三届、四届人大代表。



孙矿玲同志简历
  孙矿玲,女,汉族,1965年11月出生,陕西澄城人,1988年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党,研究生学历,工商管理硕士,现任安康市政府副市长、党组成员。
  1984.09—1988.07  西北农学院农学系农学专业学习
  1988.07—1990.02  澄城县交道镇干部
  1990.02—1993.11  澄城县妇联干部
  1993.11—1995.11  澄城县总工会干部
  1995.11—1998.03  澄城县冯原镇人民政府科技副镇长
  1998.03—1998.12  澄城县冯原镇党委副书记
  1998.12—2002.12  澄城县冯原镇党委副书记、镇长
           (1999.04—1999.05在渭南市委党校乡镇领导干部培训班学习)
  2002.12—2006.06  白水县委副书记、县长
           (2001.09—2004.07在陕西省委党校经济管理专业学习;2005.09—2005.12在国家行政学院第1期在职青年干部培训班学习)
  2006.06—2011.08  礼泉县委副书记、县长
  2011.08—2015.10  礼泉县委书记
           (2009.09—2011.10在西安交通大学与香港理工大学合作举办的工商管理硕士研究生课程班学习;2011.06—2012.08在西北大学国际商学院“私募股权投融资实战班”学习)
  2015.10—         安康市政府副市长、党组成员

  省第十二次党代会代表,省十届、十一届人大代表,市第四次党代会代表,四届市委委员,市三届、四届人大代表。



何邦军同志简历
  何邦军,男,汉族,1962年10月出生,陕西旬阳人,1978年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任安康市政府副市长、党组成员。
  1978.07—1980.09  安康市岚河区双龙公社插队劳动
  1980.09—1983.07  陕西省农林学校畜牧专业学习
  1983.07—1984.07  安康地区农牧局畜牧站干部
  1984.07—1985.03  安康地区农牧局干部
  1985.03—1991.07  安康地委政研室科员、副科长、科长
  1991.07—1995.05  安康地区农经站站长
  1995.05—1997.11  安康地区畜牧兽医中心主任(副县级)
  1997.11—2001.03  宁陕县委副书记(其间:1998.08—2000.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)
  2001.03—2002.12  平利县委副书记、县长
  2002.12—2009.11  平利县委书记
  2009.11—2011.03  平利县委书记(享受副市厅级待遇)
  2011.03—2012.02  安康市政府党组成员,市财政局局长、党组书记(享受副市厅级待遇)
  2012.02—2014.11  安康市政府党组成员,市财政局局长、党组书记,市农村综合改革办公室主任(兼)(享受副市厅级待遇) 
  2014.11—2014.12  安康市政府党组成员,市政府办公室党组书记,市财政局局长,市农村综合改革办公室主任(兼)(享受副市厅级待遇) 
  2014.12—2016.08  安康市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记(享受副市厅级待遇)
  2016.08—2016.12  安康市政府副市长、秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记
  2016.12—         安康市政府副市长、党组成员
    
  省第十二次党代会代表,省十二届人大代表,市第二次、三次、四次党代会代表,二届、三届、四届市委委员,市一届、二届、三届、四届人大代表。



杨尚伟同志简历
  杨尚伟,男,汉族,1965年10月出生,陕西府谷人,1989年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任安康市政府副市长、市长助理、党组成员,市政协党组成员,市公安局局长、督察长、党委书记。
  1987.09—1989.07  陕西省人民警察学校学习
  1989.07—1992.10  榆林市府谷县公安局刑警队工作
  1992.10—1995.07  榆林市府谷县公安局副科级侦察员、刑警队副队长
  1995.07—1999.09  榆林市府谷县公安局刑警大队大队长
           (1993.10—1995.09在陕西省委党校经济管理专业本科班学习)
  1999.09—2002.03  榆林市府谷县公安局副局长
  2002.03—2005.09  榆林市府谷县公安局副局长、正科级侦察员
  2005.09—2008.02  榆林市绥德县公安局政委
           (2004.09—2006.01在中国人民公安大学行政管理专业研究生课程进修班学习)
  2008.02—2009.09  榆林市子洲县县长助理,县公安局党委书记、局长
  2009.09—2011.05  榆林市公安局榆阳分局党委书记、局长
  2011.05—2012.06  榆林市横山县委常委、政法委书记,县公安局党委书记、局长
  2012.06—2012.08  榆林市公安局副局长、党委副书记(正县级),横山县委常委、政法委书记,县公安局局长、党委书记
  2012.08—2012.09  安康市政府党组成员,市公安局党委书记
  2012.09—2013.03  安康市政府党组成员,市公安局局长、督察长、党委书记
  2013.03—2015.12  安康市政府党组成员,市公安局局长、督察长、党委书记
  2015.12—2016.02  安康市政府党组成员、市长助理,市公安局局长、督察长、党委书记
  2016.02—2017.01  安康市政协副主席、党组成员,市政府市长助理、党组成员,市公安局局长、督察长、党委书记
  2017.01—         安康市政府副市长、市长助理、党组成员,市政协党组成员,市公安局局长、督察长、党委书记

市第四次党代会代表,四届市委委员,市三届、四届人大代表,市三届政协委员。